Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А
Обычная версия
Приемная: 8 (8782)28-44-28
Телефон доверия для сбора информации о фактах коррупционной
деятельности госслужащих министерства: 8 (8782)26-66-32

Заседание рабочей группы от 09.02.2012 г.

09.02.2012 состоялось первое заседание рабочей группы при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики по вопросам актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам в Карачаево-Черкесской Республике.
     Во исполнение Плана мероприятий по актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам в Северо-Кавказском федеральном округе и Плана мероприятий по проведению инвентаризации бесхозного имущества, утвержденных Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г. Хлопониным, с учетом типовых рекомендаций Координационного Совета по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского Федерального округа межрегионального управления Министерства регионального развития РФ по СКФО принято распоряжение Правительства КЧР от 09.02.2012 №20-р «О создании рабочей группы при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики по вопросам актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам в Карачаево-Черкесской Республике».
     В соответствии с данным распоряжением утвержден состав Рабочей группы при Правительстве КЧР, даны поручения органам местного самоуправления о создании рабочих групп и утверждении до 15.02.2012 планов мероприятий по актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам.
     Первое заседание рабочей группы при Правительстве КЧР по вопросам актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам проведено 09.02.2012 года. На заседании изучен опыт создания электронных баз данных похозяйственного учета в муниципальных образованиях республики, установки программных продуктов разных производителей, внесения, обработки и выгрузки информации в налоговые органы.
     Установлено, что наибольший опыт работы органов местного самоуправления с налоговыми органами по актуализации налоговой базы по местным налогам на территории республики имеется в Хабезском районе, в связи с чем данный район определен пилотным для апробации технологических и методологических подходов к реализации мероприятий по актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам.
     Итоги заседания Рабочей группы при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики по вопросам актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам в Карачаево-Черкесской Республике отражены в решении от 09.02.2012 года №1.