В Санкт-Петербурге в рамках Петербургского Международного экономического форума Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов и Заместитель Президента – Председателя правления банка ВТБ Денис Бортников подписали Соглашение о сотрудничестве в области реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории Карачаево-Черкесской Республики.
«Не сомневаюсь, что наше сотрудничество в сфере развития промышленности, сельского хозяйства, туризма будет только расширяться и окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие Карачаево-Черкесии в целом. Рад нашему сотрудничеству и надеюсь на плодотворную совместную работу», — написал руководитель региона.
Одно из ключевых направлений Соглашения — расширение взаимодействия Банка с компаниями, реализующими приоритетные для региона проекты, в том числе и инвестиционные проекты, которые входят в Модель экономического развития Карачаево-Черкесии.
Кроме того, в рамках Соглашения планируется расширить сотрудничество по следующим направлениям:
- разработка и реализация совместных инвестиционных программ;
- поддержка инновационного развития промышленного комплекса;
- техническое перевооружение и модернизация предприятий.
Напомним, что сегодня Глава Карачаево-Черкесии прибыл в Санкт-Петербург для участия в Петербургском Международном экономическом форуме. Основная тема форума, который проходит в северной столице уже 26-й раз — «Суверенное развитие — основа справедливого мира». На форуме будут представлены основные направления развития России в общемировом контексте до 2040 года. «Для регионов – это хорошая возможность обозначить совместные планы с представителями бизнеса, финансовых организаций»,- отметил Рашид Темрезов.