Ведь с 8 по 29 октября на площадке finzachet.ru будет проходить VII ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.
Зачет можно пройти индивидуально или всей семьей. Количество и сложность заданий зависят от возраста участника. Задания подготовлены на основе конкретных жизненных ситуаций и помогают научиться принимать рациональные финансовые решения.
Хорошая новость для школьников 7–11 классов: с 15 по 17 октября они смогут принять участие в олимпиадном зачете и получить возможность без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность».
Прохождение личного зачета займет не более 20 минут, олимпиадного – не более 40 минут, семейного – не более 1 часа. Количество попыток не ограничено.
Подробности и регистрация – на сайте проекта finzachet.ru. Организатор зачета – Банк России.