Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А
Обычная версия
Приемная: 8 (8782)28-44-28
Телефон доверия для сбора информации о фактах коррупционной
деятельности госслужащих министерства: 8 (8782)26-66-32

Заседание рабочей группы от 18.04.2013 г.

18.04.2013 состоялось очередное заседание рабочей группы при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики по вопросам актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам в Карачаево-Черкесской Республике.
На заседании Рабочей группы при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики по вопросам актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам в Карачаево-Черкесской Республике, основной целью деятельности которой является увеличение объемов имущественных платежей, поступающих в местные бюджеты, состоявшемся 18.04.2013 г., подведены итоги работы за 2012 год.
В бюджеты муниципальных образований поступило 118,9 млн. рублей местных налогов или 134,4 % к объемам 2011 года. При этом отмечено, что сумма поступивших налогов могла быть гораздо больше. Так, уровень собираемости составил всего 42,6% по налогу на имущество физических лиц и 61% по земельному налогу. Размер недоимки по местным налогам в консолидированный бюджет республики за год возрос на 44,9 млн. рублей или 66,7%. Снижение объема недоимки по местным налогам произошло только в Адыге-Хабльском, Ногайском и Урупском районах.
Кроме того, обсуждались факты принятия органами местного самоуправления нормативных правовых актов, регулирующих вопросы налогообложения, с нарушениями действующего законодательства. Органам местного самоуправления рекомендовано провести анализ муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы в сфере налогового законодательства, и принять меры по устранению имеющихся нарушений.
Утвержден План работы рабочей группы по вопросам актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам в Карачаево-Черкесской республике на 2013 год.
Итоги заседания Рабочей группы при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики по вопросам актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам в Карачаево-Черкесской Республике отражены в решении от 19.04.2013 года №1.